Calendario luglio 2016

1069828_652976561404953_1160652635_n

Continua il nostro tour tra Italia e Svizzera!

Ecco dove troverete i nostri Ludobus Legnogiocando nel mese di luglio:

  • sabato 2 luglio – Ancona – stadio Dorico – 18/22
  • sabato 2 luglio – Barbara (AN) – via delle mura – 21/24
  • domenica 3 luglio – Giulianova (TE) – via Nazario Sauro – 21/24
  • lunedi 4 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Piazza d’Acquisto – 21:30/24
  • martedi 5 luglio – Nonantola (MO) – Piazza Caduti Partigiani
  • martedi 5 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • mercoledi 6 luglio – Montesilvano (PE) – Corso Strasburgo – 21/24
  • mercoledi 6 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – viale Moretti – 21:30/24
  • giovedi 7 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • venerdi 8 luglio – Sacile (PN) – centro cittadino – 21/24
  • sabato 9 luglio – Montesilvano (PE) – Corso Umberto – 21/24
  • lunedi 11 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Piazza d’Acquisto – 21:30/24
  • martedi 12 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • mercoledi 13 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – viale Moretti – 21:30/24
  • giovedi 14 luglio – Andalo (TN) – Andalo Life Park – 14/18
  • giovedi 14 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • venerdi 15 luglio – Monte Urano (FM) – centro storico – 21/24
  • venerdi 15 luglio – Massa – Piazza Aranci – 20:30/24
  • sabato 16 luglio – Cupramontana (AN) – centro cittadino – 21/24
  • lunedi 18 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Piazza d’Acquisto – 21:30/24
  • martedi 19 luglio – Catignano (PE) – Piazza Marconi – 20/23
  • martedi 19 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • mercoledi 20 luglio – Giulianova (TE) – Piazza della Libertà – 21/24
  • mercoledi 20 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – viale Moretti – 21:30/24
  • giovedi 21 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • giovedi 21 luglio – Cupramontana (AN) – centro cittadino – 21/24
  • venerdi 22 luglio – Fucecchio (FI) – centro storico – 21/24
  • venerdi 22 luglio – Monte Urano (FM) – centro storico – 21/24
  • lunedi 25 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Piazza d’Acquisto – 21:30/24
  • martedi 26 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • martedi 26 luglio – Tocco da Casauria (PE) – centro cittadino – 21/24
  • mercoledi 27 luglio – Torrevecchia Teatina (CH) – centro cittadino – 21/24
  • mercoledi 27 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – viale Moretti – 21:30/24
  • giovedi 28 luglio – Castelfidardo (AN) – centro storico – 21/24
  • giovedi 28 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • venerdi 29 luglio – Monte Urano (FM) – centro storico – 21/24
  • venerdi 29 luglio – Pianello Val Tidone (PC) – piazza Umberto I – 21/24
  • sabato 30 luglio – Fermo – Piazza del Popolo – 21/24
  • sabato 30 luglio – San Lazzaro di Savena (BO) – centro cittadino – 21/24
  • domenica 31 luglio – Livraga (LO) – via Risorgimento – 10/13

 

 

 

 

 

 

 

 

Annunci