Tour estate 2011



E’ già partito il tour estivo dei Ludobus Fantalegno. Veniteci a trovare in giro, questo è il nostro calendario:

  • giovedi 23 giugno l’area verde via D’Annunzio di S.Benedetto del Tronto (AP) dalle 17 alle 20
  • venerdi 24 giugno l’area verde via Lombardia di S.Benedetto del Tronto (AP) dalle 17 alle 20
  • sabato 25 giugno dalle 21 alle 24 presso il centro storico di Tolentino (MC)
  • domenica 26 giugno dalle 16 alle 20 presso il Giardino dei Bambini di S.Benedetto del Tronto (AP)
  • lunedi 27 giugno dalle 16 alle 20 presso il Giardino dei Bambini di S.Benedetto del Tronto (AP)
  • mercoledi 29 giugno l’area verde via D’Annunzio di S.Benedetto del Tronto (AP) dalle 17 alle 20
  • giovedi 30 giugno l’area verde via Lombardia di S.Benedetto del Tronto (AP) dalle 17 alle 20
  • Venerdi 1 luglio – Monte Urano (FM) – Centro Storico – 21/24
  • Venerdi 1 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Venerdi 1 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Rotonda Giorgini – 21:30/24
  • Sabato 2 luglio – Apiro (MC) – P.zza Baldini – 21/24
  • Sabato 2 luglio – Sant’Elpidio a Mare (FM) – Festa dei bambini – 17/20
  • Domenica 3 luglio – Poggio S.Vicino (MC) – giardini pubblici – 17/20
  • Domenica 3 luglio – Ripe S.Ginesio (MC) – Borgofuturo – 18/23
  • Lunedi 4 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Rotonda P.to d’Ascoli – 21:30/24
  • Martedi 5 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Mercoledi 6 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Mercoledi 6 luglio – S.Egidio alla Vibrata (TE) – Centro – 21/24
  • Giovedi 7 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Rotonda Giorgini – 21:30/24
  • Venerdi 8 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Venerdi 8 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Rotonda Giorgini – 21:30/24
  • Venerdi 8 luglio – Monte Urano (FM) – Centro Storico – 21/24
  • Sabato 9 luglio – Ripatransone (AP) – Centro Storico – 17/20
  • Domenica 10 luglio – Servigliano (FM) – P.zza Roma – 21/24
  • Lunedi 11 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Rotonda P.to d’Ascoli – 21:30/24
  • Martedi 12 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Mercoledi 13 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Giovedi 14 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Rotonda Giorgini – 21:30/24
  • Venerdi 15 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Venerdi 15 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Rotonda Giorgini – 21:30/24
  • Venerdi 15 luglio – Monte Urano (FM) – Centro Storico – 21/24
  • Sabato 16 luglio – Ripatransone (AP) – P.zza Marconi – 21/24
  • Sabato 16 luglio – Vasto (CH) – P.zza Rossetti – 21/24
  • Lunedi 18 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Rotonda P.to d’Ascoli – 21:30/24
  • Martedi 19 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Mercoledi 20 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Mercoledi 20 luglio – Magliano di Tenna (FM) – Scuola via f.lli Vecchietti – 16-19
  • Mercoledi 20 luglio – Serra S.Quirico (AN) – Il Paese dei Balocchi – 16:30/19:30
  • Giovedi 21 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Rotonda Giorgini – 21:30/24
  • Giovedi 21 luglio – Serra S.Quirico (AN) – Il Paese dei Balocchi – 16:30/19:30
  • Venerdi 22 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Venerdi 22 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Rotonda Giorgini – 21:30/24
  • Venerdi 22 luglio – Narni (TR) – Centro storico – 20:30/00:30
  • Sabato 23 luglio – Serra S.Quirico (AN) – Il Paese dei Balocchi – 16:30/19:30
  • Domenica 24 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Parco Ristori – 19/21
  • Domenica 24 luglio – Serra S.Quirico (AN) – Il Paese dei Balocchi – 16:30/19:30
  • Lunedi 25 luglio – Montenero di Bisaccia (CB) – Centro storico – 19/23
  • Lunedi 25 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Rotonda P.to d’Ascoli – 21:30/24
  • Martedi 26 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Mercoledi 27 luglio – S.Nicolò a Tordino (TE) – Centro – 18/21
  • Mercoledi 27 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Giovedi 28 luglio – Monteurano (FM) – Piantine – 17-19
  • Giovedi 28 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Rotonda Giorgini – 21:30/24
  • Venerdi 29 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Venerdi 29 luglio – S.Benedetto del Tronto (AP) – Rotonda Giorgini – 21:30/24
  • Venerdi 29 luglio – Appignano (MC) – Centro storico – 21/24
  • Sabato 30 luglio – Sarnano (MC) – P.zza della Libertà – 21/24
  • Domenica 31 luglio – Recanati (MC) – vai dei Brodolini 2 – 17/20
  • Lunedi 1 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Rotonda P.to d’Ascoli – 21:30/24
  • Lunedi 1 agosto – Campofilone (FM) – Centro storico – 21/24
  • Martedi 2 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Mercoledi 3 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Mercoledi 3 agosto – S.Egidio alla Vibrata (TE) – Centro – 21/24
  • Giovedi 4 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giocalaluna -Rotonda P.to d’Ascoli – 21:30/24
  • Venerdi 5 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Venerdi 5 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Rotonda Giorgini – 21:30/24
  • Sabato 6 agosto – Castiglione Messer Raimondo (PE) – Centro storico – 18/21
  • Domenica 7 agosto – Muccia (MC) – Giardini pubblici comunali – 18/21
  • Domenica 7 agosto – S.Vittoria in Matenano (FM) – centro storico – 15/19
  • Lunedi 8 agosto – Vasto (CH) – Lungomare Vasto Marina – 21/24
  • Lunedi 8 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Rotonda P.to d’Ascoli – 21:30/24
  • Martedi 9 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Martedi 9 agosto – Norcia (PG) – Centro storico – 16/20
  • Mercoledi 10 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Mercoledi 10 agosto – Pievebovigliana (MC) – P.zza Vittorio Veneto – 18/21
  • Mercoledi 10 agosto – Acquaviva Picena (AP) – Centro storico – 21/24
  • Giovedi 11 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Rotonda Giorgini – 21:30/24
  • Giovedi 11 agosto – Rotella (AP) – Centro storico – 21/24
  • Venerdi 12 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Venerdi 12 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Rotonda Giorgini – 21:30/24
  • Venerdi 12 agosto – Rotella (AP) – Centro storico – 21/24
  • Sabato 13 agosto – Rotella (AP) – Centro storico – 21/24
  • Sabato 13 agosto – Castel Sant’Angelo sul Nera – P.zza S.Spirito – 16:30/19:30
  • Lunedi 15 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Rotonda P.to d’Ascoli – 21:30/24
  • Lunedi 15 agosto – Serravalle del Chienti (MC) – Centro storico – 16/19
  • Martedi 16 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Martedi 16 agosto – Pioraco (MC) – Centro Storico – 16:30/19:30
  • Mercoledi 17 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Mercoledi 17 agosto – Ussita (MC) – P.zza Cavallari -16:30/19:30
  • Giovedi 18 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Rotonda Giorgini – 21:30/24
  • Giovedi 18 agosto – Fiastra (MC) – Corso Roma – 17/20
  • Venerdi 19 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Venerdi 19 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Rotonda Giorgini – 21:30/24
  • Venerdi 19 agosto – Esanatoglia (MC) – Centro storico – 21/24
  • Sabato 20 agosto – Fiuminata (MC) – Castello di Fiuminata – 17-20
  • Domenica 21 agosto – Montenero di Bisaccia (CB) – Centro – 19-24
  • Domenica 21 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Campo Agraria – 18-20
  • Lunedi 22 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Rotonda P.to d’Ascoli – 21:30/24
  • Martedi 23 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Mercoledi 24 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Giovedi 25 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Rotonda Giorgini – 21:30/24
  • Giovedi 25 agosto – Perugia – Festival Figuratevi – Giardini Pian di Massiano – 17/20
  • Venerdi 26 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Venerdi 26 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Rotonda Giorgini – 21:30/24
  • Venerdi 26 agosto – Perugia – Festival Figuratevi – Giardini Pian di Massiano – 17/20
  • Sabato 27 agosto – Perugia – Festival Figuratevi – Giardini Pian di Massiano – 17/20
  • Sabato 27 agosto – Petriolo (MC)- P.zza Umberto I – 16:30/19:30
  • Lunedi 29 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Rotonda P.to d’Ascoli – 21:30/24
  • Lunedi 29 agosto – Porto Recanati (MC) – P.zza Brancondi – 17/20
  • Martedi 30 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Mercoledi 31 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Giovedi 1 settembre – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giocalaluna -Rotonda P.to d’Ascoli – 21:30/24
  • Venerdi 2 settembre – S.Egidio alla Vibrata (TE) – Centro – 21/24
  • Venerdi 2 settembre – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Venerdi 2 settembre – S.Benedetto del Tronto (AP) – Rotonda Giorgini – 21:30/24
  • Sabato 3 settembre – Colmurano (MC) – Centro storico – 16:30/19:30
  • Sabato 3 settembre – Quiliano (SV) – P.zza Costituzione – 19/23
  • Domenica 4 settembre – Colmurano (MC) – Centro storico – 16:30/19:30
  • Domenica 4 settembre – Quiliano (SV) – P.zza Costituzione – 19/23
  • Martedi 6 settembre – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Mercoledi 7 settembre – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • Giovedi 8 settembre – S.Benedetto del Tronto (AP) – Viale Moretti – 21:30/24
  • Venerdi 9 settembre – S.Egidio alla Vibrata (TE) – centro – 21/24
  • Sabato 10 settembre – Montelupone (MC) – 16:30/19:30
  • Sabato 10 settembre – Norma (LT) – Centro storico – 21/24
  • Domenica 11 settembre – Massa Fermana (FM) – p.zza Garibaldi – 16/19
  • Domenica 11 settembre – Norma (LT) – Centro storico –  21/24
  • Giovedi 15 settembre – S.Benedetto del Tronto (AP) – Parco Ristori – 17/20
  • Venerdi 16 settembre – Terni – Centro cittadino – 18-22
  • Sabato 17 settembre – Teramo – centro storico
  • Domenica 18 settembre – Potenza Picena (MC) – 16/19
  • Domenica 18 settembre – S.Elpidio a Mare (FM) – Centro storico – 16/19
  • Domenica 25 settembre – S.Benedetto del Tronto (AP) – Zona Salaria – 17/20
maggiori informazioni sul ludobus Fantalegno all’inidirizzo www.ludobus.org
Annunci

Prossime date

Prossimamente i nostri Ludobus saranno:

  • mercoledi 25 maggio  presso il Parco Eleonora di S.Benedetto del Tronto (AP) dalle 17 alle 20
  • venerdi 27 maggio  presso l’area verde via Formentini di S.Benedetto del Tronto (AP) dalle 17 alle 20
  • mercoledi 1 giugno presso l’area via D’Annunzio di S.Benedetto del Tronto (AP) dalle 17 alle 20
  • venerdi 3 giugno presso l’area verde via Formentini di S.Benedetto del Tronto (AP) dalle 17 alle 20
  • domenica 12 giugno presso area ex EKO di Recanati (MC) dalle 16e30 alle 19e30
  • mercoledi 15 giugno presso il Parco Eleonora di S.Benedetto del Tronto (AP) dalle 17 alle 20
  • giovedi 16 giugno presso l’area verde via Formentini di S.Benedetto del Tronto (AP) dalle 17 alle 20
  • venerdi 17 giugno presso l’area verde via Lombardia di S.Benedetto del Tronto (AP) dalle 17 alle 20
  • sabato 18 giugno presso il centro di Sirolo (AN) dalle 18 alle 23
  • domenica 19 giugno presso il centro di Sirolo (AN) dalle 18 alle 23
  • mercoledi 22 giugno presso il Parco Eleonora di S.Benedetto del Tronto (AP) dalle 17 alle 20
  • giovedi 23 giugno l’area verde via D’Annunzio di S.Benedetto del Tronto (AP) dalle 17 alle 20
  • venerdi 24 giugno l’area verde via Lombardia di S.Benedetto del Tronto (AP) dalle 17 alle 20
  • sabato 25 giugno dalle 21 alle 24 presso il centro storico di Tolentino (MC)
  • domenica 26 giugno dalle 16 alle 20 presso il Giardino dei Bambini di S.Benedetto del Tronto (AP)
  • lunedi 27 giugno dalle 16 alle 20 presso il Giardino dei Bambini di S.Benedetto del Tronto (AP)
  • mercoledi 29 giugno l’area verde via D’Annunzio di S.Benedetto del Tronto (AP) dalle 17 alle 20
  • giovedi 30 giugno l’area verde via Lombardia di S.Benedetto del Tronto (AP) dalle 17 alle 20
Per maggiori informazioni sul Ludobus visitate il sito www.ludobus.org