Tour dicembre 2016

12304354_1519007835092159_6151707368585141504_o-2Il Natale è ormai alle porte e i nostri Ludobus Legnogiocando sono pronti per festeggiarlo nel migliore dei modi.
Venite a trovarci nelle nostre prossime tappe:

  • domenica 4 dicembre – Mentana (RM) – centro storico – 15/19
  • giovedi 8 dicembre – Selvino (BG) – piazza del Comune – 14/18
  • domenica 11 dicembre – Roseto (TE) – loc.Voltarrosto – 15/19
  • domenica 11 dicembre – Castelfidardo (AN) – piazza della Repubblica – 15:30/18:30
  • venerdi 16 dicembre – Modena – Tetra Pak – 18/22
  • sabato 17 dicembre – San Salvo (CH) – piazza Papa Giovanni XXIII – 15/19
  • domenica 18 dicembre – Castellarano (RE) – centro cittadino – 16/19
  • giovedi 22 dicembre – Martinsicuro (TE) – piazza Cavour – 15/19
  • lunedi 26 dicembre – Grottammare (AP) – centro cittadino – 16/19

Calendario ottobre 2016

chiodi elastici

Siamo sempre in tour, anche in autunno e in inverno.

Ecco dove troverete i nostri Ludobus Legnogiocando nel mese di ottobre:

  • sabato 1 ottobre – Teramo – centro Gran Sasso – 09/21
  • domenica 2 ottobre – Teramo – centro Gran Sasso – 09/21
  • lunedi 3 ottobre – Teramo – centro Gran Sasso – 09/21
  • martedi 4 ottobre – Teramo – centro Gran Sasso – 09/21
  • mercoledi 5 ottobre – Teramo – centro Gran Sasso – 09/21
  • giovedi 6 ottobre – Teramo – centro Gran Sasso – 09/21
  • venerdi 7 ottobre – Teramo – centro Gran Sasso – 09/21
  • sabato 8 ottobre – Teramo – centro Gran Sasso – 09/21
  • domenica 9 ottobre – Teramo – centro Gran Sasso – 09/21
  • sabato 15 ottobre – Manziana (RM) – centro storico – 15/19
  • domenica 23 ottobre – Osimo (AN) – Palabaldinelli – 15/19

Calendario settembre 2016

11059950_1436137483362547_3919473914023081976_n

Continua il nostro tour tra Italia e Svizzera!
Ecco dove troverete i nostri Ludobus Legnogiocando nel mese di settembre:

  • giovedi 1 settembre – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • venerdi 2 settembre – S.Elpidio a Mare – piazza Matteotti – 16/20
  • domenica 4 settembre – Sant’Egidio alla Vibrata (TE) – centro cittadino – 21/24
  • lunedi 5 settembre – S.Benedetto del Tronto (AP) – Piazza d’Acquisto – 21:30/24
  • martedi 6 settembre – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • mercoledi 7 settembre – S.Benedetto del Tronto (AP) – viale Moretti – 21:30/24
  • giovedi 8 settembre – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • domenica 11 settembre – Roma – Piazza Mercato Castelverde – 15:30/19:30
  • sabato 17 settembre – Castellarano (RE) – centro cittadino – 16:30/23
  • domenica 18 settembre – Oriolo Romano (VT) – Piazza Umberto I – 16/19
  • venerdi 23 settembre – Milano – Via Cittadini – 9:30/12:30
  • sabato 24 settembre – Montegranaro (MC) – centro storico – 16/20
  • sabato 24 settembre – Olivone (Svizzera) – centro cittadino – 9/19
  • domenica 24 settembre – Olivone (Svizzera) – centro cittadino – 9/19
  • venerdi 30 settembre – L’Aquila – parco del castello – 15/20

Calendario agosto 2016

1069828_652976561404953_1160652635_n

Continua il nostro tour tra Italia e Svizzera!

Ecco dove troverete i nostri Ludobus Legnogiocando nel mese di agosto:

  • lunedi 1 agosto – Campofilone (FM) – centro storico – 21/24
  • lunedi 1 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Piazza d’Acquisto – 21:30/24
  • martedi 2 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • mercoledi 3 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – viale Moretti – 21:30/24
  • giovedi 4 agosto – Castelfidardo (AN) – centro storico – 21/24
  • giovedi 4 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • venerdi 5 agosto – Monte Urano (FM) – centro storico – 21/24
  • sabato 6 agosto – Paestum (SA) – centro cittadino – 18/22
  • domenica 7 agosto – Fermo – centro storico – 18/23
  • lunedi 8 agosto – Monsampietro Morico (FM) – centro storico – 21/24
  • lunedi 8 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Piazza d’Acquisto – 21:30/24
  • martedi 8 agosto – Monsampietro Morico (FM) – centro storico – 21/24
  • martedi 9 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • mercoledi 10 agosto – Montesilvano (PE) – Corso Umberto – 21/24
  • mercoledi 10 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – viale Moretti – 21:30/24
  • giovedi 11 agosto – Andalo (TN) – Andalo Life Park – 14/18
  • giovedi 11 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • venerdi 12 agosto – Monte Urano (FM) – centro storico – 21/24
  • venerdi 12 agosto – Ussita (MC) – giardini pubblici – 17/20
  • sabato 13 agosto – Cappelle sul Tavo (PE) – 18/22
  • sabato 13 agosto – Ravenna – Mensa Matellica – 16/20
  • domenica 14 agosto – Popoli (PE) –  centro storico – 17/24
  • lunedi 15 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Piazza d’Acquisto – 21:30/24
  • martedi 16 agosto – Pievebovigliana (MC) – piazza Vittorio Veneto – 17/20
  • martedi 16 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • mercoledi 17 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – viale Moretti – 21:30/24
  • giovedi 18 agosto – Gubbio (PG) – Piazza Grande – 21/24
  • giovedi 18 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • venerdi 19 agosto – Torino di Sangro (CH) – centro cittadino – 19/22
  • lunedi 22 agosto – Montesilvano (PE) – corso Strasburgo – 21/24
  • lunedi 22 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Piazza d’Acquisto – 21:30/24
  • martedi 23 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • mercoledi 24 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – viale Moretti – 21:30/24
  • giovedi 25 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • sabato 27 agosto – Sant’Egidio alla Vibrata (TE) – centro cittadino – 21/24
  • lunedi 29 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Piazza d’Acquisto – 21:30/24
  • lunedi 29 agosto – Porto Recanati (MC) – Piazza Brancondi – 17:00/20
  • martedi 30 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – Giardino dei bambini – 21:30/24
  • mercoledi 31 agosto – S.Benedetto del Tronto (AP) – viale Moretti – 21:30/24